Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 23:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'COLIBRI'

Sold for: €200
€200 - €400
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suíço, modelo de senhora ‘Liège 1905 Hors Concours ', calibre n. 279528, com caixa de ouro de 18 kt com contraste ‘helvetia’ datado de 1880-1933, com perlados e gravados na decoração e tampa com reserva com figura feminina esmaltada, com esmaltes policromos. Em marcha não revisto, ligeira oxidação no mostrador. Peso total: 20.9 gr. Dim.: 3 cm.