Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 46:

TAÇA EM PRATA 'DAVID FERREIRA' (m.1943)

Sold for: €120
€100 - €200
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Portuguesa em prata com decoração lisa de bordo recortado, com contraste 'Águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984 e marca do ourives de 'David Ferreira'. Gravação na base. Peso aprox.: 280 gr. Dim.: 4 x 19 cm.