מכירה פומבית 97 חלק ב' Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 414:

PRATO DE SOPA OITAVADO

נמכר ב: €50
הערכה:
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

PRATO DE SOPA OITAVADO
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas. Diâm.: 23 cm.