מכירה פומבית 97 חלק ב' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
24.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 422:

CASTIÇAL

נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

CASTIÇAL
Em porcelana moldada e relevada do final do séc. XIX, da Fábrica SPM-Berlim circa de 1886, representando menino a caçar borboletas rodeado de profusa decoração floral. Pequeno restauro. Dim.: (Alt.) 27 cm.