Auction 9
Oct 17, 2020
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:00

LOT 9:

Alberto Sughi “Inverno”

Alberto Sughi
(Cesena, 1928 – Bologna ...

Sold for: €50
€200 - €400
Auction house commission: 24% More details

Alberto Sughi
(Cesena, 1928 – Bologna, 2012)
“Inverno”
litografia su carta
cm 100x70
firmata in basso a destra, titolata in basso al centro
in basso a sinistra: “colorata a mano”