Auction 9
Oct 17, 2020
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:00

LOT 12:

Giulio Turcato “Senza titolo”

Giulio Turcato

Sold for: €70
€200 - €300
Auction house commission: 24% More details

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 – Roma, 1995)
“Senza titolo”
litografia a colori
cm 50x70
firmata in basso a destra
esemplare p.d.a. 8/10
Provenienza: Collezione privata, Roma