ASTA 96
PRIMA TORNATA
Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 1 al N° 160
SECONDA TORNATA
Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 161 al N° 394
TERZA TORNATA
Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 395 al N° 630
QUARTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 631 al N° 850
QUINTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30
Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)
SESTA TORNATA
Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 1060 al N° 1267
LOT 854:
FLAVIO POLI
Sold for: €130
Auction house commission: 22%
FLAVIO POLI
Prod. Murano, Italia, 1960 ca.
Vaso ”Sommerso”, sfaccettato, in vetro di Murano blue, arancione, trasparente (piccole usure).
Bibliografia: L’arte del vetro. Silice e fuoco: vetri del XIX e XX secolo, Venezia, Marsilio, 1992
Misure: h cm 18