Auction 2007 Modern and Contemporary Art
Oct 28, 2020
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOT 29:

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Senza titolo
olio su tela cm 48x41,5
firmato in basso a destra ...

6,000
€6,000 - €7,000
Auction house commission: 24% More details

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Senza titolo
olio su tela cm 48x41,5
firmato in basso a destra
l'opera è in corso di verifica presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano

Untitled
oil on canvas 18,89x16,33 in
signed lower right
the work is currently being verified by the Archive of Associazione per Filippo de Pisis, Milan