Auction 2
Nov 30, 2020
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 71:

Eugenio Carmi | NON TUTTO E’ FUORI DAL CERCHIO, 1990

Eugenio Carmi | 1920 - 2016

NON ...

1,500
€1,500 - €1,800
Auction house commission: 25% More details

Eugenio Carmi | 1920 - 2016

NON TUTTO E’ FUORI DAL CERCHIO, 1990
acrilico su juta, cm 80x80.
Firmato e datato al verso: Carmi 1990

Opera accompagnata da autentica su fotografia del Comitato Archivio Eugenio Carmi con il numero di archivio: 1990_059.