Auction 381 Part 1 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 16, 2020

LOT 12:

Sold for: €300
€300 - €600
Auction house commission: 24.6%

Móvel aparador folheado a mogno com três gavetas e quatro portas. Tampo em mármore de brecha em tons de castanho e bege. Portas decoradas com almofadas. Puxadores em metal amarelo (falta um). Tampo partido e com falha. Faltas, falhas, ferragens substituídas e defeitos.
Dim. aprox.: 98,5 x 180 x 58,5 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa