Auction 381 Part 1 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 16, 2020

LOT 17:

4,000
€4,000 - €8,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Grande tapete oriental em lã, em tons de encarnado, azul, amarelo, bege, "bordeaux" e verde. Profusa decoração de elementos florais estilizados, motivos geométricos e motivos estilizados. Gastos, falhas, faltas, pequenos restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 570 x 382 cm.