Auction 381 Part 1 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 16, 2020

LOT 89:

2,000
€2,000 - €4,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Grande armário em castanho, com três portas do séc. XVIII, adaptadas. Portas decoradas com almofadas molduradas por frisos de tremidos. Base recortada assente sobre dois pés de enrolamento. Interior com seis (3+3) prateleiras separadas por divisória. Falhas, faltas, restauros, substituições e defeitos.
Dim. aprox.: 188 x 193,5 x 60 cm.