Auction 381 Part 2 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 17, 2020

LOT 251:

VILARINHO, Manuel (n.1953)
"A Paleta na praia"
Acrílico sobre tela
Assinado e datado de 1988
...

1,000
€1,000 - €2,000
Auction house commission: 24.6%

VILARINHO, Manuel (n.1953)
"A Paleta na praia"
Acrílico sobre tela
Assinado e datado de 1988
Dim. aprox.: 60 x 81 cm.

Proveniência

Colecção Professor Doutor António Rodrigues, Crítico de Arte