Auction 6 Modern and Contemporary Art
Dec 2, 2020
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOT 29:

Sold for: €270
€300 - €600
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

PIETRO PIETRA (Bologna 1885 – 1956) “Studio di animali”. Acquerello e tecnica mista su carta. Cm 37x25. Opera firmata in basso a destra Pietro Pietra. In basso a sinistra reca scritta Disegno originale. Studio n. 66.