Auction - Part 2 Modern and Contemporary Art
Dec 10, 2020
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)

10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)

LOT 161:

Luca Alinari , Cielo rosso , Tecnica mista su tela

Luca
Alinari

1986 ...

Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 20% More details

Luca
Alinari

1986
Tecnica mista su tela
H50 x L60 cm (H19.69 x L23.62 in )

Titolo sul retro

Provenienza
Collezione privata, Cremona

Letteratura
"Luca Alinari", La casa Usher, Firenze, 1986, n. 27
L'opera verrà inserita nel catalogo generale delle opere di Luca Alinari.

Certificato
All'acquirente verrà consegnato il certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Luca Alinari, Forli'-Cesena, Italia nel 2020.