Auction 213 Part 1
Dec 15, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 15:

ITALIAN OIL PAINTING OF PENITENT SAINT PETER 18TH CENTURY

Sold for: €40
€80 - €120

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

IL PENTIMENTO DI PIETRO
Olio su tela, cm. 34 x 22
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Restauri sparsi essenzialmente sul fondo