Auction 213 Part 1
Dec 15, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 31:

ROMAN OIL PAINTING OF THE VIRGIN AND CHILD 18TH CENTURY

240
€500 - €700

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 47,5 x 38
Cornice dorata

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Restauri lungo i bordi