Auction 213 Part 2
Dec 16, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 120:

EMILIAN PRIE-DIEU IN BRIGHT WALNUT 18TH CENTURY

Sold for: €800
€400 - €600

INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO
con fronte ad un cassetto ed uno sportello, laterali con alette scolpite e foglie. Piano di base mobile, piedi a profili ferini.
Misure cm. 88 x 60 x 53.

PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta