פריט 11:
Carlo Patrignani (1869–1948)
1,200
הערכה:
€1,200 - €2,500
Carlo Patrignani (L'Aquila 1869–Carpegna 1948)
Madonna delle Grazie
Olio su tela
Firmato
Misure 84x44 cm
Reca dedica all'avvocato Andrea Pellegrini
Datato 18-04-1910
La grande pala è presente presso il santuario Maria SS. della Libera a Pratola Peligna - Sulmona