מכירה פומבית 45
Sesart's
15.12.20
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), איטליה

פריט 29:

Carlo Cherubini (1897-1978)

Carlo Cherubini (Ancona 1897-Venezia 1978)
...

950
€950 - €1,800
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Sesart's

Interno
Olio su tela
Firmato
Misure 60x30 cm
Dipinto esposto all'esposizione d'arte dei combattenti delle tre Venezie 1925
Reca al verso cartiglio
Piccole cadute di colore