Auction 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
Feb 23, 2021

LOT 41:

Prato em porcelana chinesa, dita "Madarim"

Sold for: €45
€20 - €40
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Prato em porcelana chinesa, com decoração dita "Mandarim", em tons policromos e dourado, representando motivos florais, vegetalistas e figuras orientais. Gastos e pequenos defeitos. Diam. aprox.: 25,5 cm.