Auction 214 Part 2
Jan 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2021, ASTA 214

19-22 GENNAIO 2021

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino

Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica

LOT 246:

REMAINS OF GROUP IN ANTIMONY FRANCE 20TH CENTURY

Sold for: €40
€0 - €0

RESTI DI GRUPPO IN ANTIMONIO, FRANCIA INIZI XX SECOLO
raffigurante due figure di fanciulle danzanti a patina brunita e patina nera. Basetta in legno ebanizzato tornito.
h. cm. 45.
Un braccio mancante, difetti.