Auction 214 Part 2
By Babuino Auction House
Jan 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2021, ASTA 214

19-22 GENNAIO 2021

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino

Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica

LOT 420:

TABLE IN BOIS DE ROSE FRANCE 20TH CENTURY

Sold for: €120
€0 - €0
20/01/2021 at Babuino Auction House

TAVOLO IN BOIS DE ROSE, STILE TRANSIZIONE, FRANCIA XX SECOLO
con piano circolare allungabile, centrato da intarsio floreali in legni di frutto. Gamba arcuate.
Misure cm. 73 x 108.
Mancanze alla placcatura, graffi, difetti.