Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 12:

MARBLE HEAD 16TH-17TH CENTURY

Sold for: €500
140
€300 - €400

MARBLE HEAD 16TH-17TH CENTURY
TESTA DA PARETE, XVI-XVII SECOLO
in marmo bianco statuario, raffigurante volto femminile.
Misure cm. 22 x 14 x 9.
Mancanze al naso ed alla bocca, usure.