Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 48:

GILTWOOD TABLE CONSOLE WITH ATLAS SCULPTURE 19TH CENTURY

Sold for: €850
€200 - €300

TAVOLO CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con piano laccato a finto lapislazulo. Gamba a figura di Atlante inginocchiato, base rettangolare.
Misure cm. 80 x 80 x 46.