Auction 215 Part 2
Feb 18, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 216:

TWO DOUBLE-FACE PAINTINGS OF ANGEL AND WOMAN 19TH CENTURY

Sold for: €650
140
€300 - €400

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SAN MICHELE ARCANGELO
DONNA IN VERANDA
Due dipinti ad olio su tavoletta double-faces, cm. 26 x 18 e cm. 18 x 26

CORNICE
Cornice in legno dorato a bordo modanato, del XVIII secolo