Auction 215 Part 3
Feb 19, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 417:

PAIR OF PORCELAIN VASES EARLY 19TH CENTURY

Sold for: €220
60
€120 - €180
Auction house commission: 25%

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
in policromia e oro, con decoro al corpo a paesaggi e contadini. Anse a lesene.
Misure cm. 23 x 16 x 13.
Doratura stanca.