Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 66:

Plata de Ley 925/1000. Altura: 30 cm. Ancho: 27 cm. Peso Bruto: 2.246 gr. Peso Plata: 1.340 gr.

1,485
Buyer's Premium: 0% More details

ADRADAS. Pareja de candelabros de tres luces en plata. España, siglo XIX.
Pareja de Candelabros artesanales en Plata de Ley 925/1000, con punzones de ADRADAS, España, siglo XIX. Decoración en relieve con motivos florales y vegetales. Gran trabajo artesanal. Punzones en la base. Tamaño: Altura, 30 cm. Ancho, 27 cm. Peso Plata: 1.340 gr.Peso Bruto: 2.246 gr.