Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Wednesday, April 14 8PM

LOT 18:

JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)

3,850
Buyer's Premium: 0% More details

JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. "Postigo del Aceite".
ÓLEO SOBRE TABLA. Firmado por JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018). Se trata de una excelente vista de las Reales Atarazanas, Mercado del Postigo, Postigo del Aceite, Catedral y Giralda de Sevilla. Medidas 84x115 cm y 107x 137 cm con marco.