מכירה פומבית 1 Online Auction
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), ספרד

Wednesday, April 14 8PM

פריט 3:

LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845)

8,800
עמלת בית המכירות: 0% לפרטים נוספים

LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. "Maja desnuda"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Realizado por LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845). Pintor romántico de la Escuela Madrileña. Certificado por D. Félix Herráez Rodríguez. Representa una bella maja semidesnuda y tendida. Medidas 90x60 cm y 110x80 cm con marco.