Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 125:

JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania, 1781-Munich, 1858)

660
Auction house commission: 0% More details

J. STIELER. (1781-1858). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL DE MARFIL.
Miniatura representando a Anna Hillmayer (Bavaria, (1812-1847). Firmado J. Stieler. Siglo XIX. Medidas: 55 x 65 mms., con marco de marfil de la época de 110 x 120 mms. y adornos en carey. Se acompaña con marco posterior de madera de 280 x 270 mms.