Auction 216 Part 1
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 17:

ENGRAVING OF ROMAN RUINS BY SCHELTE BOLSWERT (1586-1659)

Sold for: €90
€0 - €0

SCHELTE BOLSWERT
(Bolsward 1586 - Anversa 1659)

VIANDANTI TRA LE ROVINE ROMANE
Incisione ad acquaforte, cm. 34 x 44
In cornice
Sottotitolata e firmata
Cornice in ciliegio ed ebano