Auction 216 Part 1
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 29:

OIL PAINTING OF CHERUBS BY ITALIAN PAINTER OF THE 18TH CENTURY

Sold for: €650
€0 - €0

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CHERUBINI
Frammento ad olio su tela, cm. 31,3 x 40

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tela decurtata applicata su cartone. Una zona di restauro sull'orecchio a sinistra. Notevoli accumuli di grasso

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato incisa a foglie con bordo a palmette, del periodo Impero