Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 112:

WHITE MARBLE HEAD OF SETTIMIO SEVERO 20TH CENTURY

Sold for: €1,800
€1,200 - €1,800

TESTA IN MARMO BIANCO, XX SECOLO
raffigurante Settimio Severo. Supporto in ferro.
Misure cm. 30 x 21 x 27.
Mancanza al naso, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze