Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 114:

BRONZE SCULPTURE OF APOLLO LATE 19TH CENTURY

Sold for: €180
70
€150 - €200

SCULTURA IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
a patina verde, raffigurante Apollo da modello classico. Basetta in marmo poggiante su base in porfido.
Misure cm. 23 x 18 x 7.