Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 116:

TWO MORTARS IN WHITE MARBLE LATE 19TH CENTURY

Sold for: €60
€0 - €0

DUE MORTAI IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
di differenti grandezze, con lobature ai quarti.
Misure cm. 17 x 36 e cm. 11 x 25.
Sbeccature ai bordi.