Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 124:

MARBLE GROUP OF ROMAN WRESTLERS 19TH CENTURY

Sold for: €2,700
1,000
€2,000 - €2,500

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LOTTATORI ROMANI
Gruppo statuario in marmo bianco, cm. 74 x 37 x 78
Base a terrapieno

PROVENIENZA
Collezione privata romana