Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 149:

COMPENDIARY VASE IN MAJOLICA CASTELLI D'ABRUZZO 18TH CENTURY

Sold for: €550
€400 - €500

VASO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con corpo stemmato e contorni di racemi a felci con ghiande.
Misure cm. 28 x 16.
Ampio restauro al collo.