Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 153:

MAJOLICA DISH PAVIA LATE 18th CENTURY

Sold for: €80
€0 - €0
Auction house commission: 25%

PIATTO IN MAIOLICA, PAVIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco, con decoro centrale a figura di mela contornata da felci. Filettatura al bordo.
Diametro cm. 23.
Ricomposto.