Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 156:

LID IN MAJOLICA LODI 18TH CENTURY

Sold for: €120
€80 - €120

COPERCHIO IN MAIOLICA, LODI XVIII SECOLO
a smalto bianco, con decoro in policromia a mazzetti di fiori. Presa a pomo.
Misure cm. 14 x 24 x 16.