Auction 216 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 177:

SMALL WRITING DESK IN CHERRY CENTRAL ITALY LATE 18TH CENTURY

€250 - €350
24/03/2021 at Babuino Auction House

PICCOLO SCRITTOIO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con piano mobile con riserva in acero ed intarsi a gigli in legno di bosso. Calatoia al fronte, gambe ad obelisco.
Misure cm. 64 x 80 x 41.