Auction 216 Part 2
By Babuino Auction House
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 271:

TEMPERA VIEW OF THE BELVEDERE IN VIENNA BY EUROPEAN PAINTER EARLY 19TH CENTURY

Sold for: €2,600
€1,000 - €1,500
Auction took place on Mar 24, 2021 at Babuino Auction House

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DEL PALAZZO E DEI GIARDINI DEL BELVEDERE A VIENNA
Tempera su tela, cm. 81 x 161
Non firmato
Cornice laccata

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Cadute di colore nel cielo in alto e nella parte bassa