Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 223:

OIL PAINTING BY GIOVAN BATTISTA LEPORI

70
€150 - €200
Auction house commission: 25%

GIOVAN BATTISTA LEPORI
(Livorno 1911 - 2002)

Viale con case
Olio su faesite, cm. 30 x 40
Firma in basso a destra
Etichetta al retro
Cornice dorata