Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 227:

OIL PAINTING BY GIORGIO BELLONI

Sold for: €260
€0 - €0
Auction house commission: 25%

GIORGIO BELLONI
(Codogno 1861 - Mezzagra 1944)

Paesaggio
Olio su cartone, cm. 17 x 45
Non firmato
Cornice a teca