Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 228:

OIL PAINTING BY POMPEO FABRI

€200 - €300
Auction house commission: 25%

OIL PAINTING BY POMPEO FABRI
POMPEO FABRI
(Roma 1874 - 1959)

San Martino al Cimino
Olio su cartone, cm. 20 x 23
Tracce di firma in basso a destra
Titolo al retro

Autentica di Renato Mammuccari al retro