Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 252:

WATERCOLOR BY FABRIZIO CLERICI

Sold for: €550
160
€350 - €450
Auction house commission: 25%

FABRIZIO CLERICI
(Milano 1913 - Roma 1993)

Senza titolo
Acquerello su carta, cm. 64 x 47
Firma in basso a destra
In cornice