Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 316:

OIL PAINTING BY RAFFAELE LEOMPORRI 1963

Sold for: €160
70
€150 - €200
Auction house commission: 25%

RAFFAELE LEOMPORRI
(Roma 1926 - Philadelphia Usa 1974)

Senza titolo, 1963
Olio su carta, cm. 100 x 70
Firma e data in basso a destra