Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 334:

MIXED MEDIA BY GIOSETTA FIORONI 1965

Sold for: €3,000
1,200
€2,500 - €3,000
Auction house commission: 25%

GIOSETTA FIORONI
(Roma 1932)

La Laguna al Cavallino, 1971
Tecnica mista su cartoncino, cm. 100 x 70
Titolo in basso a sinistra
Firma al retro

Autentica su foto dell'Artista, in data 21 maggio 2009