Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 341:

OIL PAINTING BY PIETRO BERNARDINI

€200 - €300
Auction house commission: 25%

PIETRO BERNARDINI
(Pescia 1892 - 1974)

Rendering per il progetto del Ministero degli Esteri, Roma
Olio su cartone intelaiato, cm. 43 x 95