Auction 388 Part 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
May 11, 2021

LOT 16:

Par de cães de fóo em cerâmica (2)

€300 - €600
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Par de cães de fóo em cerâmica chinesa, do séc. XIX. Decoração em tons de verde, castanho e amarelo. Assentes em base simulando terreno. Pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 25 cm.